les Commissions Municipales

Participez le jour des élections, devenez bénévole ...   Vous êtes électueur Rambuvetais ou électrice Rambuvetaise ? Vous pouvez participer à la tenue du bureau de vote ou au bon déroulement du dépouillement des élections départementales et régionales les 20 et 27 juin 2021. Il est recommandé que le volontaire soit vacciné contre la COVID-19. Le cas échéant, celui-ci sera...

Avancement du projet Bourg Centre 

 

 

LISTE DES MEMBRES DANS LES COMMISSIONS                    

 

COMMISSION DES FINANCES

M. Stéphane BOULAY, Mme Sylviane BARTHELEMY, M. Mickaël BOSSERR, M. Daniel POURCHERT, Mme Sandrine THIEBAUT, M. Loïc DEMANGEON, M. Pierre-Jean TONON, Mme Murielle LEROUGE, Mme Martine FERRY, M. Yannick MARQUIS, M. Julien HAG, Mme Hélène GEORGEL, M. Jean-Luc BARON, M. Pascal AUBEL, M. Jacques SOURDOT, M. Alain DUMET

COMMISSION DES TRAVAUX

M. Stéphane BOULAY, M. Pierre-Jean TONON, M. Alain NYSSEN, M. Daniel POURCHERT, Mme Sandrine THIEBAUT, M. Julien HAG, M. Emmanuel SIBILLE, Mme Rebecca VUILLEMARD, Mme Hélène GEORGEL, M. Mickaël BOSSERR, Mme Martine FERRY, M. Yannick MARQUIS, M. Jean-Luc BARON, Mme Marie-Claire CREUSILLET, M. Pascal AUBEL, M. Alain DUMET

 

COMMISSION D'URBANISME

M. Yannick MARQUIS, M. Alain NYSSEN, M. Julien HAG, Mme Rebecca VUILLEMARD, Mme Martine FERRY, Mme Léa ROCHOTTE, M. Stéphane BOULAY, M. Emmanuel SIBILLE, Mme Gaëlle LABORY, M. Pascal AUBEL, M. Jacques SOURDOT, Mme Sylviane BARTHELEMY

 

COMMISSION COMMUNICATION

Mme Sandrine THIEBAUT, Mme Gaëlle LABORY, M. Loïc DEMANGEON, M. Julien HAG, Mme Léa ROCHOTTE, Mme Rebecca VUILLEMARD, M. Jean-Luc BARON, Mme Marie-Claire CREUSILLET


COMMISSION CIRCULATION ET ACCESSIBILITE

M. Bernard CHASSARD, M. Mickaël BOSSERR, Mme Sylviane BARTHELEMY, Mme Sandrine THIEBAUT, Mme Vanessa JACQUEMIN-CHASSARD, Mme Nadia HAMMOUALI

 

Cette commission est également composée :

  •  d'un représentant des Associations de Personnes Handicapées
  •  d'un représentant des Commerçants
  •  d'un représentant des Entreprises Locales de Transport de Voyageurs
  • et d'un représentant des Entreprises Locales de Transport de Marchandises

 

COMMISSION ECONOMIQUE

M. Pierre-Jean TONON, Mme Martine FERRY, M. Julien HAG, M. Emmanuel SIBILLE, M. Bernard CHASSARD, Mme Vanessa JACQUEMIN-CHASSARD, Mme Murielle LEROUGE, M. Jean-Luc BARON, M. Jacques SOURDOT

 

COMMISSION DE COMMERCE DE PROXIMITE ET DE L'ARTISANAT

Mme Martine FERRY, M. Pierre-Jean TONON, Mme Sylviane BARTHELEMY, M. Mickaël BOSSERR, Mme Léa ROCHOTTE, M. Yannick MARQUIS, Mme Gaëlle LABORY, Mme Murielle LEROUGE, Mme Rebecca VUILLEMARD, Mme Nadia HAMMOUALI, Mme Audrey SAYER, M. Emmanuel SIBILLE

 

COMMISSION FORET ET ENVIRONNEMENT

Mme Martine FERRY, Mme Hélène GEORGEL, Mme Gaëlle LABORY, M. Daniel POURCHERT, Mme Sandrine THIEBAUT, Mme Rebecca VUILLEMARD, Mme Nadia HAMMOUALI, Mme Audrey SAYER

 

COMMISSION FETES ET CEREMONIES

M. Yannick MARQUIS, M. Pierre-Jean TONON, M. Daniel POURCHERT, Mme Léa ROCHOTTE, Mme Martine FERRY, Madame Sylviane BARTHELEMY, Mme Marie-Claire CREUSILLET, Mme Audrey SAYER

 

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES A CARACTERE PERMANENT

Membres titulaires : M. Daniel POUCHERT, Mme Martine FERRY, Mme Sylviane BARTHELEMY, M. Bernard CHASSARD, M. Jacques SOURDOT

Membres suppléants : Mme Sandrine THIEBAUT, Mme Rebecca VUILLEMARD, M. Julien HAG, Mme Léa ROCHOTTE, M. Pascal AUBEL