les Commissions Municipales

 

LISTE DES MEMBRES DANS LES COMMISSIONS

COMMISSION DES FINANCES

Jean-Luc BARON, Emmanuel SIBILLE, Michèle HALL, Richard OPALINSKI, Michèle VEIL, Stéphane BOULAY, Jacky GUIBERTEAU, Michaël BOSSERR, Evelyne LEBLOND, Dominique SOURDOT, Noël LENOIR, Ingrid HOUILLON-GRINER, Marie-Claire CREUSILLET, Pascal AUBEL, Brigitte RATTAIRE et Alain DUMET

COMMISSION DES TRAVAUX

Noël LENOIR, Yannick MARQUIS, Stéphane BOULAY, Richard OPALINSKI, Jacky GUIBERTEAU, Michel CAYE, Jean-Luc BARON, Loïc DEMANGEON, Emmanuel SIBILLE, Marie-Christine MARCHAL, Michaël BOSSERR, Dominique SOURDOT, Anne-Marie DAVID, Edouard PARUS, Pascal AUBEL et Alain DUMET

COMMISSION D'URBANISME

Yannick MARQUIS, Noël LENOIR, Michèle VEIL, Michèle HALL, Richard OPALINSKI, Evelyne LEBLOND, Jacky GUIBERTEAU, Marie-Christine MARCHAL, Michaël BOSSERR, Pascal AUBEL et Alain DUMET, Marie-Claire CREUSILLET

COMMISSION COMMUNICATION

Ingrid HOUILLON, Dominique SOURDOT, Michèle HALL, Evelyne LEBLOND, Jacky GUIBERTEAU, Michèle VEIL, Pascal AUBEL, Matthieu LAURENT


COMMISSION CIRCULATION ET ACCESSIBILITE

Yannick MARQUIS, Evelyne LEBLOND, Jacky GUIBERTEAU, Michèle VEIL, Edouard PARUS et Matthieu LAURENT

Cette commission est également composée :

  •  d'un représentant des Associations de Personnes Handicapées
  •  d'un représentant des Commerçants
  •  d'un représentant des Entreprises Locales de Transport de Voyageurs
  • et d'un représentant des Entreprises Locales de Transport de Marchandises

COMMISSION ECONOMIQUE

Jean-Luc BARON, Noël LENOIR, Yannick MARQUIS, Hicham EL ALLAMI, Marie-Christine MARCHAL, Jacky GUIBERTEAU, Dominique SOURDOT, Marie-Claire CREUSILLET et Alain DUMET

COMMISSION DE COMMERCE DE PROXIMITE ET DE L'ARTISANAT

Yannick MARQUIS, Ingrid HOUILLON-GRINER, Evelyne LEBLOND, Richard OPALINSKI, Grégory THOMAS, Christine MOUGEOT, Dominique SOURDOT, Martine FERRY, Michèle VEIL, Pascal AUBEL, Marie-Claire CREUSILLET et Alain DUMET

COMMISSION FORET ET ENVIRONNEMENT

Martine FERRY, Christine MOUGEOT, Loïc DEMANGEON, Marie-Christine MARCHAL, Evelyne LEBLOND, Jacky GUIBERTEAU, Edouard PARUS et Matthieu LAURENT

COMMISSION FETES ET CEREMONIES

Yannick MARQUIS, Grégory THOMAS, Marie-Christine MARCHAL, Loïc DEMANGEON, Evelyne LEBLOND, Michèle VEIL, Edouard PARUS et Alain DUMET

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES A CARACTERE PERMANENT

Noël LENOIR, Jean-Luc BARON, Yannick MARQUIS, Richard OPALINSKI, Edouard PARUS, membres titulaires

Emmanuel SIBILLE, Stéphane BOULAY, Michèle HALL, Jacky GUIBERTEAU, Anne-Marie DAVID, membres suppléants

COMMISSION D'OUVERTURE DES PLIS

Yannick MARQUIS, Noël LENOIR, Martine FERRY, Dominique SOURDOT, Michel CAYE, membres titulaires

Ingrid HOUILLON-GRINER, Loïc DEMANGEON, Michèle VEIL, Evelyne LEBLOND, Michèle HALL, membres suppléants